Прогулка по Шарм эль Шейх

Шарм-эль-Шейх – это курортный город в Египте, на берегу Красного моря. Это место, где каждый может найти что-то для себя, будь то отдых на пляже, занятия спортом или экскурсии.
Если вы планируете поездку в Шарм эль Шейх, то не пропустите возможность сходить на экскурсии по этому курорту. Вот несколько интересных мест, которые стоит посетить:
  • Рифы Красного моря - это одно из лучших мест для занятий дайвингом и сноркелингом. Разнообразие морской жизни в этих рифах оставит вам незабываемые впечатления. Сотни видов рыб, кораллов и других морских существ окружат вас со всех сторон. Вы можете забронировать экскурсию с профессиональными гидами, которые помогут вам научиться погружаться и предоставят всю необходимую снаряжение.
  • Нацональный парк Рас Мохаммед - это захватывающее место для любителей природы. Здесь вы найдете красивые пляжи, горы, оазисы и места для пикника. В парке обитает множество видов растений и животных, в том числе и редких. Это отличное место для тех, кто любит активный отдых на свежем воздухе.
  • Старый город Шарм эль Шейх - это место, где можно погрузиться в атмосферу аутентичной аравийской культуры. Вы найдете здесь традиционные магазины, кафе и рестораны. Здесь же расположена и мечеть Аль Мустансира Билла, построенная в 19 веке и являющаяся одной из главных достопримечательностей города.
  • Пустыня Сахара - это пустынный край, который занимает большую часть Египта. Вы можете забронировать экскурсию на джипах, чтобы посмотреть на знаменитые песчаные дюны, оазисы и бедуинские деревни. Отправляясь на экскурсию в пустыню, не забудьте взять с собой достаточное количество воды и солнцезащитного крема.
  • Остров Тиран - это маленький остров, который находится в Красном море. Он славится своими красивыми пляжами и рифами, где можно заняться сноркелингом. Экскурсия на остров Тиран – это отличная возможность насладиться видом на океан, понежиться на солнце и понаблюдать за жизнью морских обитателей.
Не упустите возможность посетить эти места, чтобы сделать свой отдых в Шарм эль Шейхе еще более запоминающимся.
admin admin 14 мая 2023 03:41Комментариев: 0Египет
Комментарии